Как оформить куплю-продажу автомобиля, чтобы установленные госномера перешли новому владельцу?
Здравствуйте. Хочу приобрести авто вместе с установленными на нем госномерами. Как правильно в данном случае оформить сделку? Надо ли перед покупкой посещать МРЭО ГИБДД или можно подписать обоим сторонам договор купли -продажи расплатиться, а уж после этого новый владелец уже сам будет переоформлять регистрацию авто с установленными на нем госномерами в МРЭО ГИБДД? Спасибо за ответ.
С уважением, Сергей
Добавлю, что госномер является неотъемлемой частью автомобиля и в то же время является собственностью государства, а не собственника ТС. Автомобиль по ДКП переходит к новому владельцу вместе с госномерами.