Добрый вечер.
Пока телефон в ремонте — Вы подаете продавцу письменное требование в котором, указываете, что отказываетесь от проведения ремонта, просите вернуть Вам деньги за телефон.
Здесь стоит учесть, что повторно проявившийся недостаток является уже существенным, что и дает Вам право отказаться от технически сложного товара — телефона.
В течение 10 дней с момента получения данного требования продавец обязан вернуть вам деньги.
Кроме того, поскольку он куплен в кредит, то по смыслу ст. 24 Закона РФ «О защите прав потребителей»
5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.
6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).
Иными словами продавец обязан Вам также будет вернуть проценты за кредит, за период с момента покупки телефона по день возврата денег за него.
Cпасибо!
Так и сделаем