Выплата алиментов матери детей, если они живут с отцом, можно ли себя обезопасить?

Я отец двух детей 13 и 14 лет. После развода дети живут со мной. Прописаны также у меня. С матерью были всего 4 дня за полтора года. Не зная чего ожидать от бывшей жены, задаю вопрос: может она, по прошествии нескольких лет потребовать с меня алименты и не придётся ли мне потом доказывать что я ничего не должен. Если есть вероятность такого развития событий подскажите, может мне у неё взять расписку или ещё что-то в этом роде? Спасибо.

, Евгений, г. Москва