Плохое отопление в доме, а УК не предпринимает ни каких усилий по исправлению, куда обратиться?
У нас в многоквартирном доме еле теплые батареи мы ходим в квартирах в тёплой одежде на наши жалобы управляющая компания не реагирует более того, что в прошлом году была какая то комиссия и сказали, что мастера не правильно сделали отопительную систему используя трубу меньшего диаметра. Будет тепло обещали переделать. А теперь управляющая компания бездействует говорят, что они не при делах это наши проблеммы можете хоть Путину писать. На наши жалобы вешают на подъездах объявления, что мы не правильно определяем температуру в квартирах и прежде чем писать жалобы нужно читать нормативные документы и знать ГОСТ ы. А мы реально мёрзнем помогите что делать?
Галина, добрый вечер! Во первых собирать общее собрание и менять УК либо через суд требовать исполнения ею предписания выданного ранее если оно имело место в части проведения мероприятий направленных на устранение проблем с отоплением. Также требовать перерасчета платы за отопление в порядке, установленном Правилами предоставления комуслуг, утверждены постановлением правительства РФ 354. В приложении 1 подробно расписаны минимальные температуры после которых возникает основание для перерасчета
Здравствуйте,
что в прошлом году была какая то комиссия и сказали, что мастера не правильно сделали отопительную систему используя трубу меньшего диаметра.
Галина
что это за комиссия, раз второй год нет отопления. Напишите всем домом коллективную жалобу в прокуратуру, жилищную инспекцию
можете хоть Путину писать
Галина
Вы вправе воспользоваться советом
Здравствуйте!
в многоквартирном доме еле теплые батареи
Дело в том, что температура поверхности отопительного прибора не является критерием качества услуги отоплния (если только косвенным), основным является температура воздуха в помещениях.
мы не правильно определяем температуру в квартирах и прежде чем писать жалобы нужно читать нормативные документы и знать ГОСТ
Галина
Согласно Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06 мая 2011 г. №354, нормативная температура в помещениях (применительно к г.Ростов-на-Дону) 18С в обычных и 20С в угловых помещениях.
Какая температура в квартирах фактически?