Как подать в суд на ответчика, если его адрес не известен?

Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика

, Артур, г. Владикавказ
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вы можете подать по последнему известному адресу либо по месту нахождения его имущества

Кроме того есть случаи когда Вы можете подать иск и по своему месту жительства Уточните каков предмет спора

А о чем Вы хотите подать иск если дело уже рассмотрено

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Артур!

Артур

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1.
Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не
имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в
суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному
месту жительства в Российской Федерации.

Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

На основании ст. 28 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/2c1ec79c0dd0fe1bb5a8ca05d458b6537d570938/

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 29 ГПК РФ:

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Удачи!

Артур
Клиент, г. Владикавказ

Решение о взыскании было вынесено в 2003 г. Ответчик юр. адрес Финляндия (Контексим) Судебные приставы не смогли исполнить решение исполнительного производства.

Решение о взыскании было вынесено в 2003 г. Ответчик юр. адрес Финляндия (Контексим)
Артур

Непонятно, какой иск вы хотите подать, если есть уже решение суда. По подаче иска, согласно ст. 401 ГПК РФ:

1. Международные организации подлежат юрисдикции судов в Российской Федерации по гражданским делам в пределах, определенных международными договорами Российской Федерации, федеральными законами.
2. Отказ от судебного иммунитета должен быть произведен в порядке, предусмотренном правилами международной организации. В этом случае суд рассматривает дело в порядке, установленном настоящим Кодексом.
3. Аккредитованные в Российской Федерации дипломатические представители иностранных государств, другие лица, указанные в международных договорах Российской Федерации, федеральных законах, подлежат юрисдикции судов в Российской Федерации по гражданским делам в пределах, определенных общепризнанными принципами и нормами международного права или международными договорами Российской Федерации.
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Согласно ч. 1 ст. 29 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.