Да, поскольку привлечение к ответственности уже прошло, однако вам необходимо выяснять, был ли составлен на вас протокол и куда был направлен на рассмотрение (мировой суд), часто на практике бывает, что направляют по месту совершения и в ваше отсутствие рассматривают, или направляют повестки о вызове в суд, а вы их не получате и вас лишают прав, разберитесь с этим вопросом
0
0
0
0
Владимир
Клиент, г. Москва
был суд мировой лишили на 1,5,потом районный суд,без изменений,и подскажите что нужно сделать куда обратиться и с чем,заранее спасибо
Здравствуйте, такая история, у мужа накопился долг по алиментам, не уследили, так как дело в 2022 году закрывалось и уведомлений о возобновлении не было, столкнулись с тем, что домой нагрянули приставы, но не застали, так как были на работе, в другой такой же день оставили записку в косяке, с сообщением явится день в день в учреждение ФССП, чего конечно же не вышло и по сути приставы не могут найти контакт. В последствии чего пропал исполнительный лист на сайте фссп, а так же на госуслугах, перерыли все, что только можно, человек чист. Это было в декабре месяце, сейчас середина февраля, все остаётся таким же чистым, на днях по рассказам соседей снова приезжал пристав, но не на служебной машине, и через 3 дня он позвонил мне, законной супруге, с просьбой связаться с ним или прийти в отделение, но на вопрос, почему нигде нет ИП ответа не дал, так как муж готов платить по этим реквизитам, но их нет..
Так же, примерно в 2022 году, мадам бывшая жена лишила отцовства и новый муж усыновил ребёнка.
Подскажите пожалуйста, что это за ерунда и как ее решать, именно на встречу с приставами идти не желательно, проходили, знаем чем закончится, но и обсуждать с неизвестным по телефону тоже такое себе, может это и вовсе не пристав
, вопрос №4857391, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я с сыном прописана в трёхкомнатной муниципальной квартире под реновацию, имею ещё в собственности две однокомнатные квартиры, ранее стояли на очереди на улучшение жилищных условий, сняли нас или нет я не знаю точно, но должны были, скоро переселение, дом ветхий, деревянный, стоит копейки, без каких либо удобств, жить там и сдавать его даже невозможно., приходило письмо от дги с предложением о приватизации. Стоит ли приватизировать квартиру перед переездом, т к очень боюсь неожиданностей со стороны дги, закон законом, но на деле они порой ведут себя иначе, если оставить как есть, боюсь могут однокомнатную дать, приватизируешь -так же могут хитрить , либо компенсацию предлагать, либо в другом районе, либо равноценную , ну и что то в этом роде подобное, судиться с ними сложно, подскажите пожалуйста, как поступить, и времени осталось мало , новый дом скоро сдадут
, вопрос №4857410, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Крупный шинный завод.
Я устроилась туда аппаратчиком в подготовительный цех, 1 сетка вредности. Там скажем так два цеха: старый и новый. Меня изначально сначало приняли на старый цех, потом, когда открыли новый, меня перевели на него, документально я сейчас числюсь на новом. Проработала в нем 2 года. Есть девочки, которые были приняты на новый цех, но работают сейчас на старом. И вот они сходили к начальнику цеха и захотели перейти на новый цех. Этот начальник теперь хочет нас поменять местами, тоесть мы с нового на старый, они со старого на новый.
, вопрос №4857021, Гуля, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В отношении меня возбуждено ИП(просрочка по кредиту в банке). Срок добровольной оплаты прошёл. Банковские карты арестовали. Фссп к сумме долга выставило Исполнительный сбор - 2000 р.
Я нахожу 50% суммы и выплачиваю через Госуслуги. После этого фссп присылает Постановление о внесении изменений, что была допущена ошибка в сумме исполнительного долга, новую сумму не указывает. И выставляет новую общую сумму - долг +12 %. Законно ли такое изменение суммы ИС, могу ли я оплитить только первоначальную сумму ИС 2000 и оспорить изменение ИС?
, вопрос №4856251, Вера, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Скажите право на отсрочку от мобилизации для женщин-медиков имеющих детей до 16 лет отменили? К нам на работу пришёл приказ признать утратившими право от призыва на военную службу по мобилизации от городской больницы сотрудников имеющих детей до 16 лет. Новый закон какой-то вышел?
, вопрос №4855936, Анна, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
был суд мировой лишили на 1,5,потом районный суд,без изменений,и подскажите что нужно сделать куда обратиться и с чем,заранее спасибо