8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обратиться в Прокуратуру по вопросу жестокого обращения с животными

Добрый день. Необходимо обратиться в Прокуратуру по Кировскому району г. Екатеринбурга по вопросу жестокого обращения с животными. Для этого мне необходима квалифицированная юридическая помощь или представительство юриста. Есть ли в Екатеринбурге юристы, имеющие подобный опыт?

10 декабря 2016, 11:15, Наталья, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Существует уголовная ответственность.

Статья 245. Жестокое обращение с животными
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 245]
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
10 декабря 2016, 11:51
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ. Но мне необходимо обратиться в Прокуратуру и соответственно юридически грамотно составить обращение. Это связано с действием Управляющей компании. Есть ли в Екатеринбурге юристы, имеющие подобную практику?

10 декабря 2016, 12:08

Могу оказать помощь в составлении жалобы по данному вопросу.Обращайтесь.

10 декабря 2016, 12:39
Консультация юриста бесплатно
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Юриста по своему региону Вы можете выбрать на данном сайте в разделе «Наши юристы». Если речь идет о жестоком обращении с животными, то лучше выбирать юриста, специализирующегося в области уголовного права.

Образцы обращений в прокуратуру Вы также можете найти в сети Интернет.

10 декабря 2016, 12:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Вступил ли в законную силу закон о содержании животных, а конкретно, какие есть изменения по поводу жестокого обращения с животными?
Вступил ли в законную силу закон о содержании животных, а конкретно, какие есть изменения по поводу жестокого обращения с животными?
15 мая 2020, 04:34, вопрос №2772336, Ирина Захарова, г. Иваново
1 ответ
Уголовное право
Как привлечь к ответственности человека за жестокое обращение с животными?
Добрый вечер. Произошло почти убийство..собаки. Личность преступника известна. Сработает ли в данной ситуации статья жестокого обращения с животными? И как поступить, чтоб сработала? Обращение было очень жестоким. Всё произошло сегодня.
17 августа 2018, 18:56, вопрос №2081735, Ольга, г. Пермь
1 ответ
Уголовное право
Куда писать о защите животных, если было жестокое обращение?
Только ли в прокуратуру можно обратиться, если идёт жестокое обращение с животными? У соседей 3 собаки, их не кормят, если только крайне редко. Выкидывают на улицу на цепи под дождь. Постоянный лай, даже ночью. Невозможная вонь.
04 июля 2017, 18:52, вопрос №1686935, Виктория, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Как правильно написать заявление в прокуратуру по факту жестокого обращения с животными?
Здравствуйте! Нужна юридическая консультация. Я хочу написать личное обращение в Прокуратуру Липецкой области по факту жестокого обращения с животными, с просьбой провести расследование, найти виновных и привлечь их к ответственности. Речь идет о нанесении увечий котенку группой детей разного возраста, которые издевались над животным, подкидывая его битой. Согласно информации в СМИ, инцидент произошел 30-31 октября в районе Центрального рынка г. Липецка. Очевидцы этого происшествия отобрали котенка у детей, затем он был передан зоозащитникам в Липецке, осмотрен в ветклинике. Впоследствии котенка, которого назвали Мультик, передали в г. Санкт-Петербург для лечения и восстановления, поскольку у животного перебит позвоночник. Обращаюсь в Вашу консультацию, так как нужна юридическая помощь в правильном написании такого Заявления в Прокуратуру.
16 ноября 2016, 13:40, вопрос №1443246, Маргарита, г. Воронеж
1 ответ
Произвол чиновников
Жестокое обращение с животными, куда обратиться с заявлением?
Добрый день! У нас в городе Надым свое понимание под "отловом животных", т.к. Администрация не позаботилась о создании условии для отлова и временном содержании собак, их просто днем на глазах у детей и эмоциональных людей отстреливают из арбалетов с транквилизатором, причем любую проходящую мимо собаку стреляют. Потом загружают труп в багажник белых жигулей и увозят в неизвестном направлении. В случае, если собака еще жива - могут на глазах у людей начать добивать. На все жалобы и требования делать все гуманно и законно мы получаем устный ответ, что мы - психованные зоолюбы и работа организации по отлову соответствует нормам закона. Что предпринять? Куда обратиться с заявлением о жестоком обращении с животными? И насколько это законно?
02 марта 2015, 16:42, вопрос №747574, Алена, г. Надым
1 ответ
Дата обновления страницы 10.12.2016