Определение виновника ДТП, как осуществить?

Я ехала по ул шоссейной мне нужно было повернуть налево перекрёсток не регулируемый я за 100м включила поворотник снизила скорость приостанавилась посмотрела в зеркало задненго вида и на встречку на тот момент сзади меня шла машина когда он увидел мой поворотник он обошёл меня справа но в тот момент когда я начала поворачивать на лево я услышала сигнал я приостоновила и в зеркале заднего вида заметила машина которая летела на скорости и она в ехала в меня сорвала мой передний бампер и погнул левое мое крыло меня дпсник признал что я права но после двух дней этот дпсник меня вызывает и говорит что я виновата вот теперь у нас спорный вопрос и ещё перед перекрёстком идут две длинные прирывистые а потом сплошная на повороте в перекресток идёт мелкая прирывистая и потом ещё продолжение спошной вот скажите кто прав

, Фатима, г. Черкесск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В данном случае похоже что правы Вы, если перед поворотом заняли крайнее левое положение. Второй участник ДТП не имел права двигаться по встречной полосе, так как там нанесена линия 1.3 (двойная)