Нужно ли предоставлять уведомление в УФМС при расторжении трудового договора с иностранцем?

При трудоустройстве иностранного гражданина в 2014 году уведомление в УФМС не подавалось,надо ли подавать уведомление о расторжении трудового договора в 2016 году.Имеется свидетельство о предоставлении временного убежища.

, Ольга, г. Муром
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
адо ли подавать уведомление о расторжении трудового договора в 2016 году.Имеется свидетельство о предоставлении временного убежища.
Ольга

Здравствуйте

Надо — фз 115 тут не делает исключений.

можете направить уведомление почтой заказным с описью

сроки такого уведомления установлены законом, и лучше вам все таки подать документ иначе есть риск попасть на штраф по ст 18.15 коап — штрафы там большие, не важно ип вы или юр лицо