Снимают ли с очереди на жилье, если очередник вступает в брак с владельцем половины трехкомнатной квартиры?

Здравствуйте! Я состою в молодёжной программе доступное жильё! Живу в однокомнатной с родителями, состою в программе Как одна! Но вышла замуж. У мужа есть в собственности половина трёх комнатной квартиры. Подошёл срок очереди! Как вы считаете меня снимут с этой очереди?( или может надо развестись))

, Елена, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Но вышла замуж. У мужа есть в собственности половина трёх комнатной квартиры. Подошёл срок очереди! Как вы считаете меня снимут с этой очереди?( или может надо развестись))
Елена

Елена, добрый день! Да, могут снять с учета так как если учетная норма на человека превышена вы уже не будете соответствовать требованиям для признания вас нуждающейся в получении жилого помещения по соцнайму+ второе условие это признание малоимущими

Приказ Минрегиона РФ от 25.02.2005 N 18

4. В порядке целесообразно отразить, что нуждающимися в жилом помещении по
договору социального найма в муниципальном жилищном фонде признаются
малоимущие граждане:
а) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма
или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального
найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника
жилого помещения и обеспеченные жилым помещением общей площадью на
одного человека менее учетной нормы;

б) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального
найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору
социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи
собственника жилого помещения;
в) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;
г) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма,
членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма
или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого
помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в
составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического
заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире
невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по
договору социального найма или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается Правительством Российской Федерации <*>.