Возможно ли продать долг, если исполнительная служба не выполняет решение суда?

Здравствуйте, есть решение суда исполнительная служба не работает, возможно продать долг ? Сумма 8500 долларов. Владимир.

, Владимир, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Владимир, здравствуйте!

Вы вправе заключить с новым кредитором договор цессии. если таковой найдется. Согласно ст. 388 ГК РФ:

1. Уступка требования кредитором (цедентом) другому лицу (цессионарию) допускается, если она не противоречит закону.
2. Не допускается без согласия должника уступка требования по обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение для должника.
3. Соглашение между должником и кредитором об ограничении или о запрете уступки требования по денежному обязательству не лишает силы такую уступку и не может служить основанием для расторжения договора, из которого возникло это требование, но кредитор (цедент) не освобождается от ответственности перед должником за данное нарушение соглашения.

С Уважением, Надежда.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Владимир.

Вы вправе подать жалобу на бездействие судебных приставов в порядке статьи 122 128 Федерального закона об исполнительном производстве в порядке подчиненности вышестоящему приставу или в суд. Кроме того Вы вправе взыскать с должника проценты за пользование чужими денежными средствами в порядке статья 395 гкрф а также сумму индексации в порядке статьи 208 ГПК РФ.

Желаю удачи.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Владимир!

возможно продать долг?
Владимир

Можете обратиться к любым коллекторам, только долги они покупают по сильно заниженной цене, к тому же если у должника нет ликвидного имущества -то вряд ли Ваше предложение их заинтересует.