Как получить новое решение и новый исполнительный лист в случае утери прежнего?

Районным судом утеряно решение вынесенное в 2003 г. Как получить новое решение и новый исполнительный лист.

, Артур, г. Владикавказ
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Артур!

Районным судом утеряно решение вынесенное в 2003 г
Артур

Дело должно быть в архиве суда (если только не истек срок хранения).

Артур
Клиент, г. Владикавказ

У решение нету срока хранения

Артур

Я писала не про решение, а про гражданское дело.

Сергей Микрюков
Юрист

Добрый день.

Копию решения вы сможете получить в архиве суда, само дело уже уничтожено. В заявлении укажите реквизиты дела, стороны и по возможности точную дату решения. На основании решения исполнительный лист вам должны также выдать.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Районным судом утеряно решение вынесенное в 2003 г. Как получить новое решение и новый исполнительный лист.
Артур

Артур, добрый день! Решение в суде, а новый лист вам в принципе выдать не могут если прежний утрачен, только дубликат

ст. 430 ГПК

1.В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа
(исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный
приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного
пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.
2. Заявление о выдаче дубликата
исполнительного документа может быть подано в суд до истечения срока,
установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению,
за исключением случаев, если исполнительный документ был утрачен
судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение
лицом
и взыскателю стало об этом известно после истечения срока,
установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению.
В этих случаях заявление о выдаче дубликата
исполнительного документа может быть подано в суд в течение месяца со
дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного
документа.

3. Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче дубликата
исполнительного документа рассматривается судом в судебном заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления указанного заявленияв суд. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте
заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению
вопроса о выдаче дубликата. При рассмотрении заявления о выдаче дубликата
исполнительного документа суд выясняет обстоятельства,
свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует
доказательства, подтверждающие его утрату.
Артур
Клиент, г. Владикавказ

Решения нету, исполнительного листа тоже нету..