Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Что нужно для заверения натариусом?

Решил снять квартиру и услышал о том что договор нужно заверить у натариуса. Как это сделать? куда пойти? какие документы нужны? и что вообще то нужно? договор можно составить ранее или это сделает сам натариус?

26 Июля 2013, 05:41, вопрос №146910 Виталий, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, обратиться можете к любому нотариусу, договор можете составить как сами так и нотариус, с собой нужны паспорта и  наверное документ на квартиру. Просто обратитесь к нотариусу и он все сделает и оформит.  

    26 Июля 2013, 05:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Договор найма жилого помещения, да и договор аренды любого другого имущества нотариально заверять не требуется.

    Закон не обязывает Вас идти к нотариусу, если не хотите, можете не заверять. 

    Если есть желание, то можете обратиться к любому нотариусу как с уже составленным договором, так и с просьбой составить договор самим нотариусом.

    26 Июля 2013, 07:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats