Можно ли покупать автомобиль после того как его выкупили с ареста?

Добрый день! собираюсь купить авто, но она находилась в аресте,на данный момент владелец авто говорит что выкупил ее.

Стоит ли покупать авто?

В базе ГиБДД все чисто на машину,сам проверял.

, Алексей, г. Омск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Алексей, добрый день.

Наиболее действенный способ проверки, того находится ли автомобиль в аресте или на него наложен запрет на осуществление регистрационных действий — является обращение собственника в ГИБДД с соответствующим запросом. При получении официального ответа, что автомобиль свободен от ограничений — Вы можете оформить его покупку.

В качестве дополнительной гарантии надежности, можно пройти перерегистрацию автомобиля совместно с прошлым владельцем, произведя с ним окончательные расчеты после постановки автомобиля на учет.

Удачи!

Сергей Микрюков
Юрист

Добрый день.

Проверьте собственника авто в базе должников ФССП если есть исполнительное производство пусть собствненник авто предоставит справку о том что на авто не наложен арест.