96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Можно ли покупать автомобиль после того как его выкупили с ареста?

Добрый день! собираюсь купить авто, но она находилась в аресте,на данный момент владелец авто говорит что выкупил ее.

Стоит ли покупать авто?

В базе ГиБДД все чисто на машину,сам проверял.

10 Декабря 2016, 06:28, вопрос №1468992
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Михаил
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16405
ответов
9248
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алексей, добрый день.

Наиболее действенный способ проверки, того находится ли автомобиль в аресте или на него наложен запрет на осуществление регистрационных действий — является обращение собственника в ГИБДД с соответствующим запросом. При получении официального ответа, что автомобиль свободен от ограничений — Вы можете оформить его покупку.

В качестве дополнительной гарантии надежности, можно пройти перерегистрацию автомобиля совместно с прошлым владельцем, произведя с ним окончательные расчеты после постановки автомобиля на учет.

Удачи!

10 Декабря 2016, 06:33
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
719
ответов
138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Проверьте собственника авто в базе должников ФССП если есть исполнительное производство пусть собствненник авто предоставит справку о том что на авто не наложен арест.

10 Декабря 2016, 06:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут