Отказ в возврате товара, если не прошло 14 дней.
Купил флэшку, не устраивает скорость, хотел обменять, но отказали из-за отсутствия упаковки. 14 дней не прошло.
, Павел, г. Оренбург
Людмила Абаполова
Уважаемый Павел!
отказали из-за отсутствия упаковки. 14 дней не прошло.
Павел
Если Вам продан товар надлежащего качества, то отказ правомерен
Товар надлежащего качества можно вернуть продавцу, если
— товар не использовался потребителем;
— его потребительские свойства и товарный вида полностью сохранены (не нарушены пломбы, ярлыки производителя и прочее);
— он не включен в утвержденный правительством перечень товаров непродовольственного назначения, не подлежащих обмену;
— сохранен кассовый/товарный чек или документ, который может подтвердить оплату покупки.
Все требования (кроме последнего) являются обязательными.