8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого числа лучше указывать выход на работу из декрета?

здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему ребенку 2.5 года, хочу выйти на работу на полный день с нового 2017 года. С какого числа лучше указывать выход на работу: с 1 января 2017г. или с 9 января? Спасибо!

, мария, г. Гвардейск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария!

Лучше указать с 1 января 2017, т.к. если у вас система оплаты труда — оклад, то у вас будет полный рабочий месяц.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если у вас на предприятии общепринятые выходные до 9 января 2017, то можете указывать дату выхода на работу 1 января 2017г. у вас действительно получиться полный рабочий месяц, и например при подсчете соответствующих дней очередного отпуска праздничные дни так же будут учитываться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
И входит ли декрет в 3 года отработки?
Добрый день. В конце марта я получила диплом после обучения по целевому договору. Организация в которой у меня стоит отработка 3 года, уже является моим работодателем. Вопрос: с какого момента начинается отработка этих 3х лет? И входит ли декрет в 3 года отработки?
, вопрос №4094306, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Но я так же официально устроена в другом месте где и нахожусь в декрете?
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Ребенку на данный момент 1,5. Я хочу устроиться на дистанционную работу официально на полный рабочий день у другого работодателя? Но я так же официально устроена в другом месте (где и нахожусь в декрете? Пособия скоро заканчиваются.
, вопрос №4093889, Виктория, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Семейное право
Или может есть ещё какой то выход?
Здравствуйте! Молодой человек сейчас находится на сво по контракту, во время службы мама заболела онкологией, кроме него у неё никого нет, может ли он оформить над ней опеку и не возвращаться? Или может есть ещё какой то выход?
, вопрос №4092495, Анна, г. Пенза
Социальное обеспечение
Вопрос: имею ли я право выхода на пенсию в 50 лет?
Добрый день. Общий трудовой стаж 26 лет. Стаж работы в районах приравненных к крайнему северу 16 лет 11 мес 15 дней. Имею двоих детей, рожденных в районе, приравненному к крайнему северу. Вопрос: имею ли я право выхода на пенсию в 50 лет?
, вопрос №4091300, Ольга, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 10.12.2016