Является ли свидетельство о браке и о рождении ребенка подлинными, если муж имел липовое гражданство?

Добрый день. В 2014 году вышла замуж, вв 2015 родился ребёнок. В 2016 развелась.В УФМс , при постановке печати в св-ве о рождении о гражданстве дочери, выяснилось, что гражданство мужа "липовое". Получил незаконно и в базе не числится. Являются ли следующие документы действительными и законными: св-во о браке и св-во о расторжении брака, и самое главное, св-во о рождении дочери, где написано ,что отец гражданин РФ?

, Инна, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.

Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ

ст.22

Решение о приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации подлежит отмене, если будет установлено, что данное решение принималось на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений.Факт использования подложных документов или сообщения заведомо ложных сведений устанавливается в судебном порядке.

ст.24

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации, если оба его родителя или единственный его родитель приобретают гражданство Российской Федерации.
2. Гражданство Российской Федерации ребенка прекращается при прекращении гражданства Российской Федерации обоих его родителей или единственного его родителя при условии, что ребенок не станет лицом без гражданства.
Являются ли следующие документы действительными и законными: св-во о браке и св-во о расторжении брака, и самое главное, св-во о рождении дочери, где написано, что отец гражданин РФ?
Инна

Эти три документа выдаются независимо от принадлежности гражданство мужа.

С Уважением