Как получить удостоверение матери-одиночки в Краснодарском крае?

Я проживаю в Краснодарском крае. Я одна воспитываю ребёнка. В графе отец - прочерк, в браке не состояла и не состою. Подавала документы на выплаты, положенные как матери-одиночке, в соцзащиту. Выплаты они назначили, а документы о признании меня матери-одиночки - не выдали. Они ссылаются на свидетельство о рождении моего ребёнка (по этому документу всё видно и так). Акак получать другие льготы без данного удостоверения?

, Ксения, г. Краснодар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Законом не предусмотрено какое-либо удостоверение о том, что женщина является матерью-одиночкой. Документом, который подтверждает этот социальный статус является свидетельство о рождении ребенка, в котором в графе отец стоит прочерк.

Льготы предоставляются при предъявлении свидетельства о рождении.

С уважением, Александр.