Почему я не числюсь в списке задолжников на ФССП?

добрый вечер находясь на сайте ФССП как задолжник по алиментам в размере около 174тысяч за время с 2011 по 2016 и щас я себя просто не могу найти на ФССП.ПОчему?

, Вячеслав, г. Таганрог
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Вячеслав!

Скорее всего производство в отношении вас прекращено в связи с невозможностью взыскания или неустановлением вашего местонахождения.

Согласно ст.46 фз об исп производстве 1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Желаю удачи!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вячеслав!

Возможно на сайте на данный момент технические работы и информация не отображается. Либо такое может быть, если взыскатель забрал исполнительный лист, но это маловероятно. Либо исполнительно производство прекращено на основании Постановления судебного пристава исполнителя.

С Уважением, Надежда.