8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли УК ставить доводчик на дверь?

УК не хотят ставить доводчик на вторую деревянную дверь,говорят что могут только пружину поставить т.к застройщик им дом сдал с пружиной .Мол скидывайтесь всем подъездом покупайте доводчик а мы вам поставим .Так ли это или они просто не хотят тратить деньги

, Елена, г. Щелково
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По большому счету УК просто пытается сэкономить, должна обслуживать общедомовое имущество в соответствии с требованиями и стандартами а не в том состоянии в котором имущество было передано, поставить доводчик или пружину разницы большой нет. Просто пружина будет меняться чаще.

Вы согласно квитанций оплачивает обслуживание общедомового имущества и эти деньги должны идти в том числе на ремонт этого имущества

С уважением Александр

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Щелково

А можно уточнить по какой статье они должны это выполнять

Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.10.2003 N 5176)

3.2.11. Наружные входные двери в подъезды и лестничные клетки должны иметь самозакрывающие устройства (доводчики), а также ограничители хода дверей (остановы).

Для снижения теплопотерь и шума от ударов входных дверей при отсутствии самозакрывающих устройств в притворах дверей следует устанавливать упругие уплотняющие прокладки.

4.8.12. Входные двери должны иметь плотные притворы, уплотняющие прокладки, самозакрывающие устройства (доводчики, пружины), ограничители хода дверей (остановы)

4.10.4.4. Входные наружные двери в подъездах дома, как правило, должны иметь дверные закрыватели с амортизаторами, обеспечивающими плотное бесшумное закрывание дверей. Двери и лифтовые кабины должны быть оборудованы устройствами, обеспечивающими их бесшумную работу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Выплатят ли мне деньги за отработанные смены или могут послать куда подальше?
Доброго времени суток! Нужна ваша помощь. Ситуация такая: я устроилась работать уборщицей неофициально. При трудоустройстве с меня взяли лишь ксерокопии паспорта. Никаких документов я не подписывала, хотя обещали дать какие-то бумаги на подпись. Работала полтора месяца и в связи с личными обстоятельствами хочу теперь уволиться. Начальница говорит, что надо написать заявление и отработать обязательно 2 недели. Действительно ли это так? Должна ли я писать заявление об увольнении при неофициальном трудоустройстве? Обязана ли отрабатывать две недели? Или имею право просто уведомить о своем решении уволиться работодателя и уйти тихонько в закат? Выплатят ли мне деньги за отработанные смены или могут послать куда подальше? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №3912552, Дарья, снт. Волга
Защита прав работодателя
Здравствуйте, работаю не первый год, обязан ли мой работодатель оплатить мне авиа билет туда и обратно?
Здравствуйте, работаю не первый год, обязан ли мой работодатель оплатить мне авиа билет туда и обратно ?
, вопрос №3911945, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила двери под ключ.Начали устанавливать, в первый день мастер пришёл все вроде было хорошо, не успев
Купила двери под ключ.Начали устанавливать,в первый день мастер пришёл все вроде было хорошо,не успев доделать работу пришёл он и на второй день,но по приходу вечером домой я обнаружила,что он установил с повреждениями двери.Связалась с магазином,сказали,что обязательно придут и все переделают.Жду неделю,пришли,после чего я увидела ещё кучу косяков в работе.Отправила фото продавцу,сказали ,что снова все переделают.В итоге :у меня расстройство,слёзы,повышение давления,куча пыли в квартире,и уже месяц прошёл от покупки дверей (а они куплены на кредитку,скоро уже нужно оплачивать),а дверей ещё в квартире нормальных нет.И снова предстоит замена 5 ти дверей и куча уборки????️Могу ли я попросить у них моральную компенсацию ?и в какой сумме,если я за все оплатила 80000.?
, вопрос №3911463, Наталия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Что обязан предоставить из вещей владелец?
В домике за городом заклинило дверь и нас переселили в другой домик, но вещи остались в старом домике. Что обязан предоставить из вещей владелец? И что с него можно требовать, например у меня остались лекарства в номере.
, вопрос №3911019, Римма, г. Москва
Военное право
Позвонили с военкомата, обязан ли я явиться?
Позвонили с военкомата, обязан ли я явиться ?
, вопрос №3910749, Серго, г. Волгоград
Дата обновления страницы 10.12.2016