Можно ли узнать, есть у человека жилье в собственности?

как узнать есть ли у человека в собственности жилье.человек прописан у меня.но по факту живет с другой семьей.я за неуплату комун услуг через суд хочу его выписать.но вот необходимо узнать есть ли у него недвижимость в собственности.по моим данным есть.но нужна достоверная инфо

, екатерина, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Для того чтобы выписать человека из вашей квартиры необязательно чтобы у него было другое жилье для проживания.

Узнать по ФИО и дате рождения информацию о зарегистрированной недвижимости на человека законным способом в вашем случае невозможно (это можно делать только при наличии оснований через суд, нотариуса и т.п.)

при необходимости составления иска или сопровождения вашего дела в суде, готов оказать соответствующие услуги.

С уважением, Александр.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!

Данную информацию вы можете не можете получить самостоятельно, только после обращения в суд, по запросу суда.

Если вам известен конкретный адрес объекта недвижимости, то вы можете взять на него выписку из ЕГРП в росреестре, там будет указан собственник. Госпошлина — 200р, срок изготовления — 5 дней.

При выселении не имеет значения есть ли у человека собственность или нет, достаточно просто наличие места для проживания.

Желаю удачи!

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

необходимо узнать есть ли у него недвижимость в собственности.по моим данным есть.но нужна достоверная инфо
екатерина

Если есть предполагаемый адрес — надо заказать выписку из ЕГРП на это жилье, там будет указан собственник.