8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой документ подтверждает право иностранного гражданина на пребывание в РФ?

В соответствии с законодательством Российской Федерации документами, подтверждающими право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в Российской Федерации, являются:

• вид на жительство;

• разрешение на временное проживание;

• виза;

• иной документ, подтверждающий в соответствии с законодательством Российской Федерации право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в Российской Федерации

09 декабря 2016, 18:14, Татьяна Нестерова, г. Саратов
Валентина Ли
Валентина Ли
Юрист,

Здравствуйте, Татьяна!

Это могут быть разные документы.

Например, удостоверение беженца, свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории РФ, студенческий билет, выданный учебным заведением РФ, миграционная карта, трудовой договор, трудовая книжка, выданная работодателем, свидетельство пенсионного страхования и т.д.

С уважением, Валентина .

09 декабря 2016, 19:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Какой документ должен иметь иностранный гражданин, чтобы не нарушить закон?
какой документ, подтверждающий право нахождения на территории России, должен быть у гражданина, проживающего и имеющего постоянную прописку в России с 1994 года, но в настоящее время обменявшего в посольстве Армении паспорт СССР на паспорт гражданина Армении? Границу не пересекали. Личное дело по получению гражданства в России открыто, но приостановлено, в связи с не согласием Армянской стороны.
07 июня 2018, 14:42, вопрос №2019285, наталия, г. Владимир
1 ответ
Миграционное право
Какой документ подтверждает право иностранного гражданина на пребывание в РФ?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если я проживаю на территории ДНР, но у меня украинский паспорт, какой именно документ,подтверждающий право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в РФ мне необходим для получения карты Сбербанка. И где его получить.
27 января 2018, 19:23, вопрос №1886757, Сергей, г. Краснодар
2 ответа
Миграционное право
Наименование документа, подтверждающего право на нахождение в РФ
"Документами, подтверждающими право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в Российской Федерации, являются: • вид на жительство; • разрешение на временное проживание; • виза и • иной документ, подтверждающий в соответствии с законодательством Российской Федерации право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в Российской Федерации." с п.1-п.3 все понятно. не ясно с п.4 - иной документ... Подскажите пожалуйста перечень документов которые входят\подпадают в п.4? Где прописан этот перечень документов, на который указывается в п.4? Конкретно что это за документы? Перечень
25 августа 2017, 14:07, вопрос №1734467, Анастасия Ярошевич, г. Таганрог
2 ответа
Все
Что является документом, подтверждающим право иностранного гражданина на пребывание в РФ
Мой друг, постоянно с 2009 года проживающий в Германии (ПМЖ) и являющийся гражданином Украины, хочет приехать в гости в Петербург и во время этого визита открыть себе счёт в Сбербанке РФ. Как мне разъяснили в Сбербанке - для открытия счёта в Сбербанке РФ гражданину Украины, постоянно с 2009 года проживающего в Германии, необходим документ, подтверждающий право иностранного гражданина на пребывание в РФ. Что является таковым документом?
20 мая 2017, 21:54, вопрос №1642267, Галина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
Документы,  подтверждающие право иностранного гражданина на пребывание в РФ
"Документами, подтверждающими право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в Российской Федерации, являются: • вид на жительство; • разрешение на временное проживание; • виза и • иной документ, подтверждающий в соответствии с законодательством Российской Федерации право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в Российской Федерации." с п.1-п.3 все понятно. не ясно с п.4 - иной документ... Подскажите пожалуйста перечень документов которые входят\подпадают в п.4? Где прописан этот перечень документов, на который указывается в п.4?
11 марта 2013, 11:16, вопрос №52319, Михаил Беспалов, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.12.2016