Что делать с удержанием заработной платы?

Здравствуйте получил зарплатный лист в нем имеется пункт удержание, данный пункт превышает мою зарплату. Возможно ли такое? За что может быть удержание?

  • xE-QevtwiLs
    .jpg
, Денис, г. Барнаул
Ирина Мелентьева
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте.

Вам надо уточнить в бухгалтерии, что это за удержание. И уточнить обязательно. Одно дело, если на вас пришел исполнительный лист. И совсем другое дело, если на вас «повесили» какое-либо возмещение вреда работодателю, о котором вы не знаете. А если не знаете, то это незаконно.

Действительно, очень плохо видно. Возможно, что были какие-то переплаты, скажем, за больничный или отпуск.

Денис
Клиент, г. Барнаул

Ни на боьнично ни в отпуске не был.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Денис, добрый вечер.

Можете выложить зарплатный лист, личные данные можете при это скрыть.

Уточните у Вас не долгов по кредитам, алиментам и т.п. платежам?

Денис
Клиент, г. Барнаул

Долгов ниаких не было и нет. Извиняюсь за качество фото! Но приблизительно видно

Извиняюсь за качество фото! Но приблизительно видно
Денис

Видно, очень плохо, к данным удержаниям может относится, ранее выплаченный аванс, подоходный налог, периоды временной нетрудоспособности, отпускные выплаченные ранее.

А так, по смыслу ст. 136 ТК РФ Вы можете обратиться за разъяснением о причинах удержания и сумм их составляющих к работодателю, который обязан представить Вам необходимую информацию.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Это не выплаченная зарплата за прошлый год, не выплаченный аванс?

Денис
Клиент, г. Барнаул

Я сомневаюсь в этом так как для этого есть графа долг за предприятием