8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мне угрожает муж коллеги по работе?

Я переписывался долгое время с коллегой по работе. Муж её узнал о переписке, теперь звонит мне угрожает. Ждал после работы меня, но я на больничном поэтому не дождался.Приезжал выезжали с ним за город, где он тоже угрожал расправой.Сказал что будет меня встречать каждый день после работы. Что делать подскажите? Спасибо Вам!

, Денис, г. Ростов-на-Дону
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если вы опасаетесь за свою жизнь или здоровье, то обратитесь в полицию с соответствующим заявлением — пусть зафиксируют факт вашего обращения, возможно примут меры (сказать сложно, т.к. зависит и от того как составлено заявление и к кому попадет).

Если есть возможность зафиксировать угрозы (фото, видео, аудио) — обязательно это делайте.

С уважением, Александр.

1
0
1
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Денис!

Вы вправе подать заявление в полицию по факту угрозы убийством ст.119 УК РФ. Оно должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Дознаватель проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) дознавателя могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Евгений Грибанов
Евгений Грибанов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Пишите в полицию заявление об угрозе убийством. Исходя из Вашей информации, это, скорее всего, «отказной» материал, но объяснение у товарища отберут, проведут профилактическую работу, может он поймёт, что и сотрудники полиции по его душу реально могут нагрянуть. Если никак не реагировать, то действительно может реализовать свои угрозы, почувствовав безнаказанность. И как правильно было замечено выше, фиксируйте все действия против Вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. Трудовой договор еще не подписан, обязали выйти на генеральную уборку и не осведомили о том, на какое она время и как будет оплачена. Так же сейчас не дают отказаться от работы, хотя для состовления договора на работу с детьми нужна справка о судимости, которая не была предъявлена. Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093910, Ольга, г. Нижний Тагил
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2016