1320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Ограничение въезда на территорию бывших членов-должников некоммерческого партнерства

Здравствуйте!

Меня зовут Эдуард. Я являюсь руководителем охранной структуры. Имеет ли Некоммерческое Партнерство законную возможность ограничить въезд на территорию коттеджного поселка бывших членов НП, но проживающих на территории НП? Какие последствия в случае неправомерности такого постановления ожидают сотрудников охраны? У всех вышедших из партнерства остались долги по оплате взносов. С Уважением.

09 Декабря 2016, 20:22, вопрос №1468725
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
18929
ответов
6456
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Павел!

Имеет ли Некоммерческое Партнерство законную возможность ограничить въезд на территорию коттеджного поселка бывших членов НП, но проживающих на территории НП?
Павел

Нет, ограничивать право доступа гражданам к месту их жительства НП не вправе.

У всех вышедших из партнерства остались долги по оплате взносов
Павел

Вопрос о взысканию долгов по взносам должен решаться в судебном порядке. Если требования НП обоснованны- пусть доказывают их в суде.

09 Декабря 2016, 20:29
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.