Что делать, приобрели автомобиль, а на него наложен арест на регистрационные действия?

Нужна консультация по следующему вопросу. В июле 2015 года приобрели автомобиль в ООО.

Оплату произвели наличными, а на следующий день при постановке на учет нам сообщили, что на машину наложен арест на регистрационные действия. У организации огромные долги, обращались к приставам, они разводят руками. Хотели подать в суд, руководитель организации сказал будет 10 лет нам выплачивать по 100 р. Какие меры можно принять в этой ситуации? Подскажите пожалуйста!

, Оксана, г. Уфа
Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер, только суд с продавцом

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Судя по вашему вопросу вы приобрели автомобиль после того как на него был наложен запрет регистрационных действий, а следовательно должник не имел права им распоряжаться, т.е. не имел права вам его продавать.

К сожалению тут выход только один — подавать иск и взыскивать денежные средства с данной организации через приставов. Попробуйте еще путем написания заявления в полицию воздействовать на руководителя должника, поскольку руководитель знал что авто под запретом и он не мог его продавать, но продал.

С уважением, Александр.