8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, приобрели автомобиль, а на него наложен арест на регистрационные действия?

Нужна консультация по следующему вопросу. В июле 2015 года приобрели автомобиль в ООО.

Оплату произвели наличными, а на следующий день при постановке на учет нам сообщили, что на машину наложен арест на регистрационные действия. У организации огромные долги, обращались к приставам, они разводят руками. Хотели подать в суд, руководитель организации сказал будет 10 лет нам выплачивать по 100 р. Какие меры можно принять в этой ситуации? Подскажите пожалуйста!

, Оксана, г. Уфа
Александр Карпов
Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер, только суд с продавцом

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Судя по вашему вопросу вы приобрели автомобиль после того как на него был наложен запрет регистрационных действий, а следовательно должник не имел права им распоряжаться, т.е. не имел права вам его продавать.

К сожалению тут выход только один — подавать иск и взыскивать денежные средства с данной организации через приставов. Попробуйте еще путем написания заявления в полицию воздействовать на руководителя должника, поскольку руководитель знал что авто под запретом и он не мог его продавать, но продал.

С уважением, Александр.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему
Здравствуйте. В браке состою с 2006 г. На тот период у меня в собственности комната в 2-х комнатной квартире и садовый участок около 5 соток. У него 1-к квартира. В процессе совместной жизни обменяли квартиру и комнату на 2-к квартиру. Собственность совместная. Приобрели два автомобиля фалькваген поло 2018 г. и фольксваген тигуан 2013 г. Обе оформлены на него. Муж не работает октября 2023 г. и не планирует трудоустраиваться, плотно дружит с алкоголем. Его это устраивает. В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему. Я планирую развод и с разделом имущества. Прошу помощи с подготовкой искового заявления
, вопрос №4094833, Лидия, г. Москва
Все
Наложен арест на карту зарплатную и написано заявление на прожиточный
Наложен арест на карту зарплатную, и написано заявление на прожиточный минимум, тоже в банке смогу я снять деньги или нет
, вопрос №4094829, Юрий, г. Алапаевск
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Исполнительное производство
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать?
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать ?
, вопрос №4093194, Наталья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 09.12.2016