К кому обращаться по вопросам обмана по ипотеке?
Здравствуйту взял ипотеку 2.000.000 на 25 лет под 10.6% в итоге надо отдать вместо 2.000.000 надо 6.000.000 правильно ли это?
есть ли тут какие нибудь мохинации ?
и к кому вообще обращаться по таким вопросам по обману ипотек??
Здравствуйту взял ипотеку 2.000.000 на 25 лет под 10.6% в итоге надо отдать вместо 2.000.000 надо 6.000.000 правильно ли это? есть ли тут какие нибудь мохинации? и к кому вообще обращаться по таким вопросам по обману ипотек??
АЛЕКСАНДР
Александр, добрый вечер! Если речь об обмане потребителя — то в роспотребнадзор, если речь о недобросовестной рекламе услуг — в Управление антимонопольной службы
Добрый вечер, Александр!
Попробуйте сами посчитать приблизительный процент за пользование кредитом.
2 000 000 х 10,6% х 25 + 2 000 000 = 7 250 000
Это, если не платить основной долг. С учетом уменьшения тела кредита уменьшая и сумма по процентам. Тем более, у Вас не дифференцированные платежи, а аннуитентные (равными месячными платежами, в которых первую половину срока действия кредитного договора идет в основном уплата процентов). Думаю, обмана со стороны банка здесь нет. На таких условиях Вы сами подписали кредитный договор.