Вправе ли соцзащита потребовать выплату переплаченных средств?
Здравствуйте. Выплатили губернаторскую надбавку к пенсии в период, когда пенсионер переехал в другой регион. Теперь требуют возвратить эту сумму. Пенсионеру 80 лет. Правомочны ли действия соцзащиты? Часть средств поступала на карточку пенсионера (получена), а часть перечислялась в почтовое отделение(эти средства не получались, пенсионер физически находился в другом регионе и доверенность никому не оставлял). Спасибо.
Спасибо, Татьяна! Хочу уточнить, перед отъездом пенсионер обращался в соцзащиту с тем, что переезжает и не надо ли написать какое то заявление...Было сказано, отмечаться ежегодно, "живой или нет"!
А как с теми деньгами которые кто то получил на почте?