Обжалование определения судьи ВС РФ и зам председателя ВС РФ

Здравствуйте!! Скажите, обязательно ли надо до надзорной

инстанции писать жалобу на вынесенное определение судьи ВС РФ и зам. предс-ля ВС РФ об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании судебной коллегии ВС РФ на имя Председателя ВС РФ? Спасибо....

, Елена, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

добрый день. Нет, это не требуется но в описанном случае надзора не будет