Какова процедура возврата денег на платежную карту плательщика?

Здравствуйте! Я оплатила предоплату за товар фирме по платежной карте "МИР", товар мне не выслали,ссылаясь на то,что он оказывается некондиционный, и для возврата денег потребовали номер карточки. В своем банке я узнала процедуру возврата денег на мою карточку, в соответствие с инструкцией банка, отправила необходимые реквизиты: банковские и в назначении платежа был указано : "пополнение карты номер....и ФИО получателя(мои данные)". Теперь от меня требуют еще дополнительно мои паспортные данные, не является ли это каким-то "разводом" и насколько правомерно это требование фирмы?

, Лариса,
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Какова процедура возврата денег на платежную карту плательщика?
Лариса

Добрый день! В данном случае, если у Вас есть реквизиты продавца(хотя бы № ИНН, всё остальное можно узнать на сайте налоговой) — отправляйте заказное письмо с описью и уведомлением с претензией и Вашими требованиями.Если реквизитов нет- обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве! С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!