Как продлить регистрацию гражданам Киргизии с бессрочным трудовым договором?

Здравствуйте,нам надо продлить регистрацию еще на один год,мы граждане Киргизии в прошлом годы были зарегистрированы на один можем ли мы продлить его еще на год трудовой договор у нас без срока ограничений,

, Дилорам Жанибекова, г. Майкоп
Валентина Ли
Юрист

Здравствуйте, Дилорам!

В соответствии со ст.13 Федерального закона ФЗ- №115 от 21 июня 2002 года (в редакции от 03.07.2016 N 305-ФЗ) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» для продления патента необходимо предоставить следующие документы:

Заявление;
Документ, удостоверяющий личность;
Миграционная карта с отметкой о цели визита (работа);
Полис ДМС;
Квитанция об оплате подоходного налога за предыдущий период;
Регистрация по месту жительства;
Медицинская справка об отсутствии серьезных заболеваний;
Документ, подтверждающий успешное прохождение тестирования на знание русского языка;
Фото 3х4.

Переоформить патент без выезда из России возможно только один раз. Получается, что с момента первичного получения и после продления иностранный гражданин может непрерывно находится и работать в России в течение двух лет. Нельзя недооценивать важность продления патента на работу, ведь если пропустить срок переоформления документов, это может привести к штрафам и депортации из России.

С уважением, Валентина.