8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит, обвиняюсь по статье 228.1.3, нахожусь под подпикой о невыезде

Я обвиняюсь по статье 228.1.3, если мой адвокат докажет что я не сбывал, то будет хранение, но на днях меня остановили сотрудники ДПС и нашли у меня около грамма марихуанны, как я понял это статья 6.8 КоаП РФ и впридачу еще это повторное лишение статья 264.1, что мне грозит в общем?

Уточнение от клиента

А если по статье 228 за хранение мне дадут условный срок, а в дальнейшем будет суд по статье 6.8 КоаП РФ, могут ли меня посадить?

, Мария, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. По ч. ст. 228.1 УК РФ могут назначит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

По ст. 6.8. КоАП РФ Вам могут назначить административный штраф в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

А вот за ст. 264.1 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательных работ на срок до четырехсот
восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или
заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо
принудительных работ на срок до двух лет с лишением права занимать
определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок
до трех лет, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права
занимать определенные должности или заниматься определенной
деятельностью на срок до трех лет.

Окончательное наказание по двум преступлением будет назначено с приминением правил, предусмотренных ст. 69 УК РФ, то есть по совокупности преступлений путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

1
0
1
0

Кроме того, в соответствии со ст. 110 УПК РФ Вам могут изменить меру пресечения на более строгую, так как есть основания полагать, что Вы можете продолжить заниматься преступной деятельностью — находясь на подписке о невыезде и надлежащем поведении Вы совершили административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, а также совершили преступление.

1
0
1
0

Добрый день. Отменить условное осуждение из-за наличия одного административного правонарушения не смогут. Коме того, административку рассмотрят быстрее, чем вынесут приговор по уголовному делу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса
Здравствуйте! Произошла такая ситуация... В сентябре 2023 года, муж ехал на автомобиле в 2 часа ночи было по трассе. Было очень темно из освешения только фары авто, муж не зааметил как на дороге лежал человек и проехал, человек лежал не поперёк дороги, а вдоль. Получилось так, что человек попал между колес, посадка автомобиля высокая. Муж остановился, вышел с машины, мужчина был холодный, сильно пахло алкоголем. Муж вызвал скорую, полиция приехала .. Мужа опросили, осмотрели машину, машину изьяли на экспертизу. С 13 сентября 2023 г автомобиль находится под арестом, экспертизы так и не было. Муж проходит как свидетель. Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса. Автомобиль не имеет никаких повреждений, бампер целый, царапин и вмятин нет. Мужу не верят, что он не сбивал человека, он проехал по лежачему. Помогите пожалуйста, что делать, почему так долго не проводят экспертизу и не отдают автомобиль. Мужу 67 лет.. что ему может грозить?
, вопрос №4094497, Виктория, г. Ангарск
Уголовное право
Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
Здравствуйте! Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
, вопрос №4093593, Шавкат, г. Москва
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Чем мне грозит отказ от госпитализации?
Здравствуйте, нахожусь на госпитализации в больнице . Беременная , большой белок (3) , но у меня хроническое заболевание почек , никого лечения не получаю. Делают только узи через день и сдаю анализы. Хотела написать отказную , но начали угрожать полицией и опекой. Чем мне грозит отказ от госпитализации?
, вопрос №4092187, Анна, г. Ангарск
Исполнительное производство
Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это
Имеются задолженности по займам и и у судебных приставов, являюсь сотрудником полиции. Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это.
, вопрос №4092037, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 10.12.2016