8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл подавать апелляцию на решение суда об оплате мной экспертизы, которую я не заказывала?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как поступить. Сосед подал иск на снос моей постройки, в ходе дела он выступил с ходатайством о проведении экспертизы. Обязался её оплатить. Я не возражала, своих вопросов экспертам дополнительно не задавала. В экспертизе были выявлены так же нарушения и с стороны постройки соседа. Я подала встречный иск. Решением суда в итоге был отказ в исковых требованиях нам обоим. Сейчас оказалась что сосед оплатил только половину экспертизы. Экспертная компания подала иск. судья решил что оплатить вторую половину должна я. Есть ли смысл подавать апелляцию на решение суда об оплате мной экспертизы которую я не заказывала?

Показать полностью
, Юлия, г. Бор
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Юлия!

Очевидно подавалось заявление о распределении судебных расходов.

Согласно ст.104 ГПК На определение суда по вопросам, связанным с судебными расходами, может быть подана частная жалоба.

То есть, в вашем случае будет частная жалоба.

Не совсем ясна суть. Денежные средства по экспертизе после получения экспертного заключения направляются экспертам. Затем сторона, в пользу которой вправе взыскать с проигравшей стороны сумму расходов на экспертизу. При этом не важно заказывали вы экспертизу или нет.

Вы говорите о том, что суд отказал обеим сторонам в иске. В таком случае расходы должны были распределиться поровну.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Может ли неоформленная перепланировка повлиять на решение суда?
Здравствуйте я сужусь с управляющей компании по поводу залива точка судом назначена экспертиза. В результате экспертизы выяснено некоторые изменения в план схемы квартиры, перепланировка. Может ли неоформленная перепланировка повлиять на решение суда?
, вопрос №4064103, Алексей, г. Москва
986 ₽
Административное право
Можно ли спустя полгода оспорить решение суда по делу об административном правонарушении?
Здравствуйте. Можно ли спустя полгода оспорить решение суда по делу об административном правонарушении?
, вопрос №4064114, Юлия, г. Самара
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Вопрос: Был ли действительно пропущенный срок?
Добрый день , уважаемые юристы ! Ситуация : в суде 1 инстанции гражданское дело - один ответчик ( вопрос устранения препятствий в пользовании ЗОП ( ответчик построил 1/2 дома на ЗОП СНТ)) . Вынесено решение. Ответчик подал апелляцию и ввели соответчика - жену . ( Собственник дома - 1 человек - ответчик. ) . Апелляция была по правилам суда 1 инстанции и "развернула" решение суда 1 инстанции ( отменила полностью). Далее была кассация и ВС РФ. Позднее появляется предписание пожарных ( отсутствие источников противопожарного водоснабжения , обязательное для исполнения) , появляется решение суда по новому гражданскому делу , в котором вышеназванной стороне отказано в расширении участка до фактически занимаемой площади. Апелляция подтвердила это решение , а кассация отказала в рассмотрении из-за неустранения замечаний , которые были обозначены стороне. Мы подали заявление о пересмотре по новым и вновь открывшимся обстоятельствам ( вновь открывшееся- предписание пожарных , а новое - отказ в увеличении площади участка и формирование противоречивых судебных решений. Предписание выписано в 25 апреля 2023 , а 12 апреля 2023 умирает ответчик ( он же собственник и дома и земельного участка ) . Ждем 6 месяцев для определения правопреемника и подаем заявление о пересмотре. В пересмотре отказано , как и отказано в восстановлении пропущенного срока , ибо мы знали все и могли подать на соответчика . Вопрос : Был ли действительно пропущенный срок? как быть с противоречивыми решениями суда по двум делам ( одни и те же стороны и суть вопроса одна ) Ответчики занимают земли ЗОП СНТ не имея на это никаких документов (и есть отказ в увеличении площади) и в то же время отказали в иске по устранению препятствий в пользовании ЗОП
, вопрос №4063582, Ольга Михайловна, г. Челябинск
Уголовное право
После суда второй инстанции, то есть после поданной уже апелляции прокурора, получили обновленную копию приговора, подскажите какие дальнейшие наши действия?
После суда второй инстанции, то есть после поданной уже апелляции прокурора, получили обновленную копию приговора , подскажите какие дальнейшие наши действия? Какие сроки, куда идти?
, вопрос №4063370, Кристина, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, есть ли смысл писать заявление на человека, который не отдает денежный долг?
Добрый вечер! Подскажите, есть ли смысл писать заявление на человека, который не отдает денежный долг? Расписки нет. Данные о переводах есть и переписки. В переписках еще оскорблял меня, когда намекнула что долг пора возвращать.
, вопрос №4063355, кристина лимаренко, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2016