8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повторное получение заверенной копии апелляционного определения суда

Был мировой суд, затем апелляционный. После них в мировом суде на руки были получены копии решений этих судов, необходимые для кассационного обжалования.

В настоящее время кассационная жалоба написана, однако не удаётся найти копию апелляционного определения, значит, нужно получить его копию повторно.

В связи с этим вопросы:

1) Куда и на чьё имя обращаться с заявлением (или ходатайством???) о повторном получении копии в связи с утерей - в мировой суд, где сейчас находится дело, или в районный, где проходил апелляционный суд и находится председатель суда? И где получать?

2) В соответствии с п.12.7 Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29 апреля 2003 г. N 36 "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде" "Повторная выдача копий судебных актов (решений, определений, приговоров, постановлений, судебных приказов) осуществляется по их письменному мотивированному заявлению в установленном председателем суда порядке." Где можно ознакомится с этим самым порядком, на сайте Никулинского районного суда г.Москвы (http://nikulinsky.msk.sudrf.ru/) я не вижу ничего подобного.

3) Чем регламентируется время изготовления судебной копии? В п.12.7. этого Приказа написано - "Копии запрашиваемых судебных актов изготавливаются уполномоченным работником аппарата суда в день поступления заявления, а при невозможности - в срок не более пяти рабочих дней с указанной даты.". Имеет ли это отношение к данному случаю? И соблюдается ли в судах? Если нет - куда тогда жаловаться?

4) Будет ли повторное получение копии платным?

Показать полностью
, Игорь Юрьевич, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Куда и на чьё имя обращаться с заявлением (или ходатайством???) о повторном получении копии в связи с утерей
Игорь Юрьевич

Игорь Юрьевич, только в судебный участок, к мировому судье. Апелляционная инстанция копий не выдаёт.

Где можно ознакомится с этим самым порядком, н
Игорь Юрьевич

Не нужно с ним знакомиться. Приходите в судебный участок, пишите заявление, оставляете помощнику судьи. Вот и вес «порядок».

Имеет ли это отношение к данному случаю? И соблюдается ли в судах? Если нет — куда тогда жаловаться?
Игорь Юрьевич

Имеет самое непосредственное. Соблюдается.

В моей практике не было поводов для жалоб подобного рода. Но если помощник волокитит с исполнением, пожалуйтесь на него мировому.

,
4) Будет ли повторное получение копии платным?
Игорь Юрьевич

Да, но стоит буквально сущие копейки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Все
В судебном деле объявили перерыв на 5 дней определение пустой
В судебном деле объявили перерыв на 5 дней, определение пустой лист, финансовый управляющий уже отправил в суд финальный отчет, но снова снял деньги со счета уже после всего этого, законно ли это?
, вопрос №4095950, Илья,
Семейное право
Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте. Было вынесено определение, что возражения на отмену суд. приказа были оставлены без движения до устранения недостатков. Не приняли отсканированную подпись (было отправлено через почту России электронно, но далее распечатана и передано в суд.) Подскажите пожалуйста, на возражении и устранением недостатка, то есть с живой подписью, ставить дату первоначальную, или уже фактическую. На возражении было указаны приложения (копия суд приказа, паспорта итд. - это нужно оставлять без изменений? И в этот рпз их повторно направлять не нужно? И что добавить к испраавленному возражению(повторному) , сопроводительное письмо? Или доп заявление об устранении недостатков возражения относительно суд приказа ? Нужно ли прикладывать копию определения?
, вопрос №4095860, Артём, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2016