320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Законно ли строительство дома ближе 3 метров от межи?

Мы живём в частном доме, который принадлежит моим родителям. Соседи строились позже и хотели построить дом , но рядом находился наш сарай и требовалось разрешение от родителей. Они дали разрешение. Соседи построили дом близко к меже( менее 3 метров) и утверждают, что на это дали согласие мои родители. Но ведь по закону строительство менее 3 метров от межи незаконно. даже если родители давали такое согласие, архитектура и пожарные вряд ли утвердили бы такой проект, тем более, что площадь участка позволяла строить по правилам, не экономя места на расстоянии между межой. Край крыши дома соседей находится над нашим забором. Снег и дождь попадает к нам во двор.

09 Декабря 2016, 16:09, вопрос №1468484
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Азизбек
9419
ответов
2158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2158отзывов

Здравствуйте! Вам нужно подавать в суд на соседей и аргументировать свои исковые требования нормами приведёнными вами в вопросе. По другому вашу проблему не решить.

09 Декабря 2016, 18:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут