Законно ли строительство дома ближе 3 метров от межи?

Мы живём в частном доме, который принадлежит моим родителям. Соседи строились позже и хотели построить дом , но рядом находился наш сарай и требовалось разрешение от родителей. Они дали разрешение. Соседи построили дом близко к меже( менее 3 метров) и утверждают, что на это дали согласие мои родители. Но ведь по закону строительство менее 3 метров от межи незаконно. даже если родители давали такое согласие, архитектура и пожарные вряд ли утвердили бы такой проект, тем более, что площадь участка позволяла строить по правилам, не экономя места на расстоянии между межой. Край крыши дома соседей находится над нашим забором. Снег и дождь попадает к нам во двор.

, Ольга, г. Павловск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам нужно подавать в суд на соседей и аргументировать свои исковые требования нормами приведёнными вами в вопросе. По другому вашу проблему не решить.