Какова ответственность арендатора перед собственником?

Добрый день! Арендатор просит зарегистрировать ООО на адрес нежилого помещения которое собирается арендовать. Возможно ли это и чем это грозит собственнику?

, Ирина, г. Калининград
Анастасия Никонова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Это возможно и нередко делается. Особых проблем здесь нет, просто вся корреспонденция для арендатора будет поступать по этому адресу, после прекращения договора аренды тоже, если арендатор не внесет соответствующие изменения в ЕГРЮЛ после освобождения помещения.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Добрый день! Арендатор просит зарегистрировать ООО на адрес нежилого помещения которое собирается арендовать. Возможно ли это и чем это грозит собственнику?
Ирина

Ирина, добрый вечер! Разумеется возможно т.к. как при заключении договора аренды ООО приобретает на период его действия право пользования данным имуществом и видимо собирается там осуществлять деятельность для чего хочет внести в ЕГРЮЛ изменения в части место нахождения организации.