Как узнать реальную зарплату алиментщика?

Муж платит мне алименты 1.500руб на троих детей перечисляют мне алименты на сбербанк, без всяких отчётов и талонов. Работает официально устроен я не согласна с его зарплатой . Я не согласна с его зарплатой работает на пилораме, мне кажется зарплату скрывают обращалась в суд. Пристов но всё без результат но, но со слов рабочих на пилораме я узнала что им платят 500руб в день. Куда обращаться чтобы сделать проверку?

, Татьяна, автодорога. Чита-Забайкальск
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Считаю, что сумму, которую платят вашему супругу, никто не вправе озвучивать. Вы можете обратиться с исковым заявлением о выплате алиментов в твердой денежной сумме на основании ст. 83 Семейного кодекса РФ.

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Не может Ваш муж платить 1500 рублей на троих детей. Согласно статьи 81 СК РФ, алименты на троих детей выплачиваются из расчета половины заработка. Не поверю,

что Ваш муж зарабатывает 3000 рублей. На пилораме не получают 3000 рублей. Обращайтесь в суд.

Согласно ст. 83 ТК РФ:

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Удачи!