Возможно ли оформление недвижимости без участия супруга?

Вопрос о том, как мне оформлять жилье, приобретаемое с применением мат.

капитала, являюсь на сегодняшний день официально в браке, но первый ребенок не его (усыновления нет), второго (совместного, на которого выдали мат. капитал, похоронили, могу ли я оформить приобретаемое жилье только на себя и сына, т.е. 2 доли, чтобы он в дальнейшем не претендовал на данную недвижимость.

, Лейсан, г. Уфа
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Нет, должны оформить на всех, но супруг может отказаться от своей доли нотариально.