Как избежать выделения доли должника в общем имуществе?

Мы с мужем разведены но, решение суда вступит в силу через месяц. Сегодня составили нотариально заверенное соглашение по разделу имущества. По этому соглашению гараж, который был куплен мной в браке остается мне, мужу я передаю часть имущества (мебельный гарнитур, компьютер, телевизор) и денежные средства. Все вместе половина кадастровой стоимости гаража. Кредиторы мужа собираются подавать в суд (еще не подали, но буквально на днях точно подадут) на меня на выделение доли в общем имуществе. Подскажите - данные меры, которые мы приняли достаточны для избежания выделения такой дол?

, Елена,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да этоговполне достаточно, то есть вы выделили ему его джолю и в будущем он несможет утверждать что (мебельный гарнитур, компьютер, телевизор) не являются его собственностью и смогут обратить на это имущество взыскание

С уважением Александр

Елена
Клиент

Спасибо большое. У меня немного был другой вопрос - я плохо его сформулировала. Выделение доли планируют как раз за счет половины стоимости гаража, который принадлежит мне. Если мы нотариально (до иска кредитора о выделении) составили соглашение, что часть имущества ( эквивалента половине стоимости гаража) отходит мужу при разводе, а гараж мне. То в этом случае не сможет кредтор опротестовать такое соглашение? И заставить отдать половину стоимости гаража?

Попытаться оспорить соглашение могут любые заинтересованные лица, но не факт, что это удастся, а до тех порпока по соглашению гараж является вашей собстенностью на него обратить взыскание не смогут и выделиь долю также не смогут ( до того как не будет оспорено соглашение)