588 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Выйдут ли поправки по ст 105 ч 1, если выйдут, то когда?

выйдут ли поправки по ст. 105. ч.1. Если выйдут то когда ? Были ли по этим поправкам чтения в госдуме ?

09 Декабря 2016, 14:00, вопрос №1468323
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Согласно части 1 статьи 105 УК РФ:

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, — наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

Последние изменение было 27.12.2009.

Были ли по этим поправкам чтения в госдуме?
Иван

www.duma.gov.ru

Удачи!

09 Декабря 2016, 14:25
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
10805
ответов
4643
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Последние изменения в УК Р были внесены Федеральным законом от 22.11.2016 N 392-ФЗ. Статьи 105 они никак не коснулись. В настоящие время каких-либо изменений в ст. 105 УК РФ не планируется.

09 Декабря 2016, 14:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут