Банковские операции по временному удостоверению личности

Я,являясь клиентом банка,изменил паспортные данные и не обновил их в банке.Спустя короткий срок времени возникла необходимость повторно сменить паспорт,в данный момент паспорт находится на замене.В то время как паспорт находится на замене,я утратил банковскую карту.

В отделении банка мне было отказано в выдаче средств по временному удостоверению личности(загран.паспорта,военного билета у меня не имеется),в связи с тем что в нем указаны данные которые не обновлены в банке

Могу ли я обновить данные паспорта в банке по тем данным которые указаны во временном удостоверении личности?Могу ли я совершать какие-либо операции в банке в такой ситуации

, Петр, г. Санкт-Петербург
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Вам нужно написать заявление на имя руководителя филиала с такой просьбой. Так как у вас ситуация, которая решается не ординарно, а проходит через руководителя.

Письменно опишите все. Тезисно, что бы было понятно и попросите обновить данные в базе на основании, документов, которые есть у вас сейчас.

Объясните, что вам сейчас нужны средства, и другого способа получить у вас их нет. Пишете все в 2-х экземплярах, один с отметкой банка оставляете себе. Можно еще он-лайн обратиться.