8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право законный представитель ребёнка посетить урок, по которому он стал плохо учиться?

Здравствуйте! У меня такая не понятная ситуация, я не могу попасть на урок к ребёнку! У представителей школы (учителя, завучи и т.д.) постоянно находятся масса причин что бы я не могла попасть на урок. 1 причина- это я должна заранее предупредить о своём желании присутствовать на уроке. Хорошо я придупридила, пришла. И тут опять возникает проблема. Учитель отказывает мне в моем желание присутствовать.На вопрос по какой причине я законный представитель ребёнка и не могу присутствовать на уроке. Учитель ответила что я могу присутствовать только если администрация школы даст расположение присутствовать. Я пошла к директору, её нет насесте и будет только через неделю. Я к завучу и тут завуч мне говорит что надо заранее предупредить, на это я ей ответила что я предупредила классного руководителя заранее что я сегодня приду на урок. Мне ответили что они не в курсе. На это я завучу ответила,хорошо я вас предупреждаю о своём желании присутствовать на уроке и приду завтра. И тут появилась 2 причина по которой я не могу присутствовать на уроке. А есть ли у меня прививки от Кори? Если нет то я не могу присутствовать на уроке и не могу даже заходить в школу а если есть я должна принести прививочной сертификат и показать что у меня есть все прививки. И только тогда я могу присутствовать так как в школе карантин. Но не где не написано и не где не сказанно что в нашей школе карантин. Все какие-то не понятные мне правила педагоги преподносят только на словах, не одного документа на запрет посещения школы или урока родителями Нет. Подскажите как мне быть в этой ситуации? Я просто хочу понять в чем причина не успеваемостей ребёнка ведь дома он все учит а на родительском собрании учитель говорит что ребёнок не учиться и оценки плохие а на урок пускать меня не хочет. Что делать у ребёнка просто проподает желание учиться в этой школе. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Дарья Даар, г. Екатеринбург
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу п. 4 ч. 3 ст. 44 ФЗ «Об образовании в РФ» родители несовершеннолетних оьбучаемых имеют право знакомиться с содержанием образования, используемыми методами обучения и воспитания, образовательными технологиями, а также с оценками успеваемости своих детей.

Таким образом, родиетль имеет право посетить урок ребенка. Однако при этом он должен соблюдать положения о порядке посещения (если такое принято) и положения школьного Устава.

Таким образом, Вас стоит в письменном виде направить ходатайтсво о том, чтобы Вас допустили посетить урок Вашего ребенка, разъяснив порядок посещения.

При отсутствии ответа (или отказе) — Вы можете подать жалобу в прокуратуру и управление образования

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво
Добрый вечер. Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво. ( бабушка прописана в данной квартире, а так же ранее являлась опекуном внуку (родители внука умерли давно) , но помимо нее еще прописана законная жена и малолетняя дочь внука.
, вопрос №4090350, Анна, г. Таганрог
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого
Здравствуйте. Подскажите. Опекун взял опеку над человеком, у которого собственность в коммунальрой квартире. Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого.
, вопрос №4089564, Герман, г. Ангарск
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Дата обновления страницы 09.12.2016