Можно ли ввести в штатное расписание должность старшего библиотекаря?
можно ли ввести в штатное расписание должность старшего библиотекаря, если в 251 приказе минтруда и соцразвития перечислены должности главный библиотекарь, ведущий библиотекарь и библиотекарь
, Тюря Татьяна Васильевна, г. Ставрополь
Евгения Тищенко
Добрый день, Татьяна Васильевна
Работодатель может устанавливать должности по своему усмотрению, но если с выполнением работ по должности связаны льготные условия выхода на пенсию или компенсации, то, конечно, лучше, чтобы название должности соответствовало названию в классификаторе утвержденным нормативно-правовым актом