Как вернуть деньги за интернет покупку телевизора, если товар не был доставлен?

Я, Кунашова Оксана , заказала в интернет магазине Comp You телевизор и оплатила cо Сбербанковской карточки . успешно выполнен

Название получателя CompYou Россия - сетевой электронный дискаунтер номер 1 : заказ 377810

Название платежа CompYou Россия - сетевой электронный дискаунтер номер 1 : заказ 377810

Назначение платежа оплата заказа 377810

Сумма 12 500 руб.

Спасибо! Это я поучила после оплаты и сохранила. Я писала по указанному адpесу на почту Mail.Ru.Вот моя переписка до оплаты денег .

-------- Пересылаемое сообщение --------

От кого: Интернет Магазин CompYou Россия

Кому: Кунашова Оксана

Дата: Вторник, 6 декабря 2016, 18:01 +03:00

Тема: Re:

Доброго дня

4-5 дней

у вас 2 недели на самостоятельную проверку

--

Баринов Алексей

старший оператор службы по работе с клиентами CompYou Россия

http://notebooksmaniya.ru/

Вторник, 6 декабря 2016, 15:18 +03:00 от Кунашова Оксана :

Здравствуйте! Подскажие через сколько дней после оплаты будет доставлен товар в город Брянск и будет ли произведена его проверка на месте ? Спасибо!

Кунашова Оксана

Там ещё были указаны телефоны :8(499)1101891 -там постоянно говорят что все операторы заняты . Ещё один телефон банка 8(800)550-55-50. Помогите пожалуйста мне !

  • Документы
    .docx
, Оксана Кунашова, г. Брянск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Оксана!

Если срок доставки не истек, не беспокойтесь, пока ждите заказ. Вообще в информации о заказе должен быть указан срок доставки.

Если в течение 10-15 дней товар не доставят, можете обратиться в полицию по факту мошенничества. Заявление должно соответствовать ст.141 УПК РФ.

Также вы можете направить претензию продавцу и требовать доставки товара и уплаты неустойки за просрочку доставки.

Согласно ст..23.1 фз о зпп 3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

Желаю удачи!