8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки возврата денежных средств за неиспользованную услугу?

Добрый день!

Хотел бы уточнить у Вас в какой срок и каким документом регламентируется возврат средств от ЮЛ к ФЛ за неиспользованную услугу? Я передал оплату за страховой полис КАСКО страховому брокеру. На следующий день решил отказаться от этого полиса. В офисе СК сказали, что денежные средства еще не были внесены брокером на счет СК. Брокер говорит, что вернет деньги в течение 15 рабочих дней. Верны ли эти сроки?

Спасибо!

09 декабря 2016, 08:37, Андрей, г. Санкт-Петербург
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Андрей.

Ваши требования, как потребителя должны быть удовлетворены в течение 10 дней.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
(ред. от 03.07.2016)
«О защите прав потребителей»
Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
09 декабря 2016, 08:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Каковы сроки возврата денежных средств на карту клиента?
Каковы сроки возврата денежных средств на карту клиенту в случае отмены предоплаченного заказа в интернет-магазине? Меня мурыжили больше 2 недель, перенося даты доставки, и так ничего и не привезли в итоге. После этого я (с трудом) настояла на отмене заказа и возврате средств. Мне было обещано (устно), что возврат продавцом будет сделан 22.05., а "дальше всё зависит от банка". Неделя прошла, деньги пока не вернулись, сколько по закону может занимать эта процедура? 30 дней? 90? Полгода? У меня тревожные ощущения, что продавец никакого возврата не сделал, потому что кроме лжи и наплевательского отношения в свой адрес я от них ничего не видела, но ведь проверить это я никак не могу?
29 мая 2019, 09:49, вопрос №2376254, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Каков срок возврата денежных средств на карту?
Добрый вечер! Заказал в интернет-магазине (М видео) товар, оплатил банковской картой(зарплатная), но магазин не смог выполнить заказ. Естественно я отказался от заказа. У меня вопрос: нужно ли писать заявление на возврат денег на карту и какой срок возврата денежных средств на карту? Спасибо!
18 января 2018, 16:31, вопрос №1876785, Владимир, г. Бузулук
4 ответа
Защита прав потребителей
Каковы сроки возврата денежных средств, "съеденных" банкоматом?
какие сроки возврата денежных средств съедены банкоматом?120 тыс положил на карту втб ,банкомат сломался на глазах,деньги не зачислил,обращение составили в кол центр теперь банк кормит завтраками,мол ваше обращение на рассмотрении,а сумма не маленькая 120 тыс чего теперь нам ждать?куда бежать?на кого подать в суд?как доказать что я дожил деньги.ведь банк может сказать что ничего не было как это проверяется?спасибо
13 июня 2017, 11:13, вопрос №1665633, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ОСАГО, Каско
Каковы сроки возврата денежных средств, если оплаченный электронный полис ОСАГО не был оформлен?
Оплатил еОСАГО с помощью банковской карты на сайте РГС, но полис так и не получил в установленные законом сроки. Предложили написать заявление о возврате денежных средств. Написал в офисе РГС в своем городе заявление о возврате денежных средств. Какие сроки возврата денежных средств установлены законом в данном случае?
20 февраля 2017, 08:46, вопрос №1546246, Анатолий, г. Липецк
1 ответ
Гражданское право
Сроки возврата денежных средств за услуги
Доброе время суток. Подскажите пожалуйста на какую статью РФ можно опираться в вопросе по СРОКАМ возврата денежных средств за заранее оплаченные, но не оказанные услуги? Дело в том, что мне обещают перечислить денежные средства в течении месяца или двух. Сергей.
24 июня 2015, 04:31, вопрос №881967, Сергей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 09.12.2016