8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли заказчик вычесть неустойку из суммы государственного контракта?

Добрый день, между нами и Заказчиком был заключен Государственный контракт, который содержит пункт: Оплата по настоящему контракту в полном объёме производится только в случае отсутствия неустоек (штрафов, пеней), наложенных на Поставщика. Имеет ли Заказчик право вычесть неустойки из суммы контракта?

Пункта о том , что он может произвести оплату за вычетом неустоек нет?

09 декабря 2016, 08:30, Светлана, г. Екатеринбург
Евгений Хомутов
Евгений Хомутов
Юрист,

Светлана, добрый день!
Это условие имеет место быть и не является нарушением законодательства.
Стороны договорились о таких условиях оплаты.
Стоит посмотреть на легитимность и объективность таких санкций и попробовать оспорить их в части или полностью.
Для более детального анализа ситуации – лучше посмотреть текст документа.

09 декабря 2016, 09:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
В праве ли заказчик отказать в увеличении срока контракта на срок не выше предусмотренного данным контрактом?
Добрый день! Помогите разобраться в ситуации. Подрядчиком был направлен заказчику запрос на увеличение сроков исполнения контракта по капитальному строительству спустя три недели после срока окончания работ, предусмотренного контрактом. В праве ли заказчик отказать в увеличении срока контракта на срок не выше предусмотренного данным контрактом?
21 августа 2020, 07:41, вопрос №2846428, Анастасия, г. Кемерово
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Может ли заказчик требовать монтаж по подписанному контракту где он отсутствует
По 44 фз монтаж небыл предусмотрен после одного из вопрос на разъяснения заказчик внёс в контракт пункт о монтаже но в тз не внёс. В момент подписания контракта заказчик прикрепил 1 версию контракта без монтажа Теперь требует от нас монтаж ссылаясь на то что они ошиблись подписав старую версию контракта Вопрос 1. Не нарушил заказчик ст. 65 п. 5 и 6 изменив сущность и предмет договора 2.Может ли заказчик требовать монтаж по подписанному контракту где он отсутствует
03 августа 2020, 17:53, вопрос №2834989, Олег, г. Самара
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Может ли заказчик отправить нам на доработку контракт?
Добрый день! Очень нужен совет. Ситуация следующая: я поставщик. Этап подписание контракта с нашей стороны. Процедура только для СМП (освобождаемся от обеспечения исполнения контракта путем предоставления 3 исполненных контрактов, с суммой не менее 20% от нмц). Протокол от 5.11. Прикладываю номера 3 выполненных контрактов из ЕИС со статусом "Исполнение завершено" и подписываю сегодня. Только по одному выполненному контракту статус "Исполнение завершено" был присвоен 29 окт. примерно в 15-00. А подавали заявку на участие 29 окт. примерно в 10-00, получается не хватает 5 часов до 3х лет. Отсюда у заказчика он светиться красным. Заказчик не знает, что делать, но отправлять в рнп не хочет.. Я не знаю, что делать.. Может ли заказчик отправить нам на доработку контракт (из оставшихся 2 контрактов удовлетворяющих сумма больше 20% от нмц)? Или что будет если он подпишет нам так контракт? Может нам деньги отправить завтра на расчетный счет, дабы мы не уклонисты? У нас десятки тендеров в месяц..
12 ноября 2019, 17:20, вопрос №2585453, Алена, г. Екатеринбург
1 ответ
Договорное право
Можно ли уменьшить государственный контракт более чем на 10%?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли заказчик продуктов питания по государственному контракту, который работает руководствуясь 223 фз, уменьшить контракт более чем на 10%? в каких случаях? в приложении контракт и положения которыми руководствуется заказчик
30 мая 2017, 19:31, вопрос №1652405, Елена, г. Нарьян-Мар
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Может ли заказчик предъявить претензии по государственному контракту?
Добрый день, наша организация поставляла запасные части для автомобилей по государственному контракту в 2016 году срок действия контракта закончился. В настоящее время выяснилось что одна поз в кол 4 шт не подходит на автомобиль, может ли заказчик предъявить претензию по данному поводу и правомерно ли это
27 апреля 2017, 16:08, вопрос №1623218, Николай, г. Ярославль
3 ответа
Дата обновления страницы 09.12.2016