Как привлечь к ответственности виновника ДТП, если его машина не была повреждена?

Добрый день.

ситуация следующая: 30.11.2016. морозно. передний привод

на дорогах небольшие наледи. на разделительной полосе ледяной нарост.

ширина полосы движения примерно 3,0 метра. двухполосная дорога.

немного занесены обочины.

Во время движения по главной дороге увидел, что со второстепенной дороги, строго перпендикулярной главной, не уступая мне выезжает автомобиль. я ухожу от столкновения на встречную полосу. во время моего маневра оппонент замечает меня и останавливает авто. я же возвращаюсь на свою полосу. задние колёса на разделительной полосе сносит. подруливание в противоположную сторону и увеличение газа результата не приносит. меня выкидывает на снежный бруствер на обочине, на тротуар и останавливает опора газовой трубы.

без жертв.

ГИБДД составляет на оппонента протокол и постановление за нарушение п 13.9 ПДД РФ ст 12.13 ч 2 КоАП РФ.

По итогу мы имеем: я разбил авто.

автомобиль виновника не пострадал совсем, ему дали штраф в 1000 рублей. и у него нет ОСАГО. он гражданин СНГ. местная регистрация временная. ездит по договору купли продажи, датированным 28.11.2016.

есть все основания полагать, что ДКП переписывается еженедельно. (а это подделка документов, да?)

тем более факт: предыдущий собственник автомобиля зарегистрирован в доме, который снесли как минимум полтора года назад. на этом месте сейчас идёт стройка на уровне стен.

и вот как с этого человека взять деньги за ремонт авто?

, Олег, г. Йошкар-Ола
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Иск в суд с ходатайством о применении обеспечительных мер — наложении ареста на автомобиль виновника на основании имеющегося договора купли — продажи.

ст. 140 ГПК

1. Мерами по обеспечению иска могут быть:
1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;

Олег
Клиент, г. Йошкар-Ола

думаю, автомобиль уже перепродан по тому же ДКП.

спасибо.