Куда обратиться, если работодатель отказывается выплачивать зарплату?

Здравствуйте! Рабтала в компании,дошло до увольнения(вынудили это сделать).Директор угрожала не выплатить зарлату.После согласилась рассчитать меня,но не в полном размере ссылаясь на то ,что я работала плохо.Договора нет на руках. Я сдала копии документов и трудовую книжку,а договор не получила. Как я могу получить свою зарплату?

У меня есть письменные докааельства,что я там работала.

И записи на диктофоне,как мне угрожали невыплатой зарплаты.

, Полина, г. Санкт-Петербург
Алексей Пантелеев
Юрист

Вам лучше всего будет обратиться в органы прокуратуры по мету нахождения организации.

Алексей Асташкин
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Рекомендую обратиться с жалобой на действия работодателя в государственную инспекцию по труду и прокуратуру.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и выплате всех положенных денежных сумм. В соответствии со ст. 16 ТК РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Трудовой договор работодатель должен оформить в течении 3-х рабочих дней (ст. 67 ТК РФ). Помимо этого, можно обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.
С Уважением, Надежда.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Полина, добрый день! В

git78.rostrud.ru/ но у вам еще нужно доказать факт трудовых отношений а это скорее в судебном порядке, в случае если это удастся доказать помимо зарплаты работодатель обязан будет выплатить проценты за задержку по ст. 236 ТК