Заберут ли меня в армию, если я по собственному желанию отчислюсь из ВУЗа?

Здравствуйте,я учусь на 1 курсе в вузе и понимаю ,что мне это не нужно, если я сейчас заберу документы ,то меня отправят в армию? а то я хочу поступить в АГЗ МЧС

, Павел, г. Чебоксары
Евгения Тищенко
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Павел

Такая вероятность есть, так как учебные заведения обязаны сообщать всю информацию о молодых людях, подлежащих призыву, а на момент поступления у Вас получится временной промежуток, в котором у Вас не будет официальной отсрочки

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Здравствуйте, я учусь на 1 курсе в вузе и понимаю, что мне это не нужно, если я сейчас заберу документы, то меня отправят в армию? а то я хочу поступить в АГЗ МЧС
Павел

Добрый день!

Павел, я полностью согласен с коллегой, но Вы попробуйте перевестись в этот другой вуз. В таком случае, право на отсрочку у Вас сохранится, даже если срок обучения увеличится не более чем на один год.

Удачи Вам!