Правомерно ли переоформление трудового договора в середине месяца?
имеет ли права работодатель в середине месяца переделывать трудовой договор. и платить меньше прожиточного минимума.
, лилия, г. Смоленск
Надежда Иванова
Добрый день, нет не имеет. Работодатель обязан направить работнику мотивированное предложение изменить ранее оговоренные в трудовом договоре условия. При отказе работника условия трудового договора по общему правилу не могут быть изменены. Исключение составляет изменение условий трудового договора в одностороннем порядке по инициативе работодателя вследствие изменения организационных или технологических условий труда (ст. 74 ТК РФ).